Acto de fin de ciclo lectivo y egreso de promociones
El Instituto Superior de Formación Docente y Técnica N° 27 realizará este jueves en el Complejo República de Venezuela, el acto protocolar de finalización del ciclo lectivo 2018. En el mismo serán agasajados los estudiantes que egresan. Te presentamos aquí los egresados 2018.
El acto se realizará en el Complejo República de Venezuela, a partir de las 19 hs. Del mismo participará toda la comunidad educativa y en el centro de la escena estarán los nuevos docentes y técnicos que egresan en el corriente ciclo lectivo. Te los presentamos aquí:
EGRESADOS 2018
TECNICATURA SUPERIOR EN ACOMPAÑAMIENTO TERAPEUTICO.
AMENGUAL, Agustina.
ARBE, Viviana.
BARBERO, Graciela Marisol.
BAYO, Lucia celeste.
BOPP, Maia.
BORIO, Yanina Lucrecia.
BRECCIA, María Emilia.
BRILS, Mariana Ester.
CASAUS, Claudia Vanesa.
DELORENZI, María Emilia.
FARIAS, Liliana Mabel.
GAUNA, Lucrecia Belen.
GOMEZ, Evangelina Yamile.
GOMEZ, Maira.
HERRERO, Eliana.
LOPEZ, Eliana Soledad.
LOPEZ, Jacqueline Solange.
LUNA, Maribel.
MORALES, Gabriela Lujan.
NOBLIA, Silvina Alejandra.
PEREIRA, Alexia.
PEREZ, Jenifer
RODRIGUEZ, Alicia Ester.
RODRIGUEZ, María Laura.
RUBIO, Magdalena Marisol.
RUIZ, María Eugenia.
SANTINI, Melina.
URRUCHUAGA, María F.
VIERA, Lucia.
TECNICATURA SUPERIOR EN ADMINISTRACION DE PyMES.
AGUILAR, Julieta Vanesa.
ALMARAZ, Daiana Anahi.
ALMARAZ, Yazmin Ailen.
CALVO, Micaela Jeanette.
DEFILIPI, Agustín.
GAMARRA, Jennifer.
LOPEZ CURTIO, Constanza.
MICHEL, Tamara
MONACO, Federico.
MONACO, Javier Alejandro.
PERRONE, Micaela Trinidad.
VARELA, Nicole.
PROFESORADO DE MATEMATICA.
BRAGANZA FIERRO, María Cristina.
CORBERA, Jorgelina.
NOREIKO, Jorgelina.
PULLOL, Estefanía.
SANCHEZ, Analia.
SARCHIONE, Diego.
VIGANO, Jorgelina.
ZABALA, Ignacio.
PROFESORADO EDUCACION PRIMARIA
ARRATE, Belén.
ESQUIVEL, Belén.
FRANCESCHELLI, Micaela.
LEOPARDO, Alejandro.
PROFESORADO EDUCACION INICIAL.
ALFONSO BENITEZ, Liliana.
BARBIERI, Yanina.
CARDACCE, Fiorella.
CENTURION, Maria Victoria.
CHAVES, Laura.
COSTA, Micaela.
COSTANTINO, Narella.
DE MARCO, Lucia.
ELIZARI, María Luz.
HERRERA, Estefanía.
JUAREZ, Ariana.
PENSA, María Sol.
PIÑERO, Gisela.
REAL, Rocío Tamara.
SARRAUA, Karen
VAZQUEZ, Ornella.
PROFESORADO EDUCACION ESPECIAL DISCAPACIDAD NEUROMOTORA.
ALBANESE, Jennifer.
ALMEIRA, Daiana.
ESCALADA, Ayelen.
GARNICA, Tamara.
GONZALEZ, Tatiana.
HERNANDEZ, Gloria.
LOBOSCO, Mariangeles
PARADA, Sandra.
PEREIRA, Daiana.
PERES, Jessica
RAMIREZ, Alicia.
ROLANDI, Agustina.
TISERA, Agustina.
Comentarios